• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.
      Для обучающихся в  школе организовано одноразовое горячее питание (обед). Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Столовая работает как на полуфабрикатах, так и на сырье. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. В школьной столовой применяется самообслуживание с предварительной сервировкой столов.  Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители, ответственный за организацию горячего питания.

Стоимость питания:

Уважаемые родители!
    Президент Российской Федерации  Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (1-4 классы).

Закон включает в себя внесенные главой государства ко второму чтению поправки в целях реализации положений его послания Федеральному собранию от 15 января 2020 года, которые позволят обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе, начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года. Согласно закону, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА:

обучающиеся 1 - 4-х классов обеспечиваются бесплатным одноразовым горячим питанием (основание: п. 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);

одноразовым горячим питанием обучающихся 5-11-х классов из многодетных семей;

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

категория "учащиеся 1-4-х классов" -  заявление родителей (законных представителей);

категория «учащихся 5-11-х классов из многодетных семей»: заявление родителей (законных представителей), копии удостоверения родителя многодетной семьи;

С 1 сентября 2020 г. в МОУ СОШ д.Аксакшур  обучающиеся начальных классов обеспечены бесплатным одноразовым питанием.

Обучающиеся 5 - 11 классов из многодетных семей получают обед стоимостью 67 рублей на одного обучающегося в день.

10:20после 3-го урока обед для начальных классов
    11:10после 4-го урока обед для первой смены
    13:50после 7-го урока обед для второй смены
    после 7 урока

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе.

Меню диетического питания нет, так как нет учащихся по этой категории.

Документы не выбраны

Тихонова Любовь Анатольевна- старший повар МОУ СОШ д. Аксакшур.
    Тихонова Любовь Анатольевна- старший повар МОУ СОШ д. Аксакшур
    Самошкина Диана Григорьевна- повар МОУ СОШ д. Аксакшур.
    Самошкина Диана Григорьевна- повар МОУ СОШ д. Аксакшур
    Арекеева Ольга Витальевна, повар детского сада "Чипчирган".
    Арекеева Ольга Витальевна, повар детского сада "Чипчирган"
    Баймурзина Ирина Олеговна, повар детского сада "Чипчирган".
    Баймурзина Ирина Олеговна, повар детского сада "Чипчирган"

Родительский контроль

ООО "Школьное питание"