• Блокада Ленинграда

22 января вся страна на первом уроке вспоминала подвиг ленинградцев.

Блокада Ленинграда - одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Она началась 8 сентября 1941 года, а закончилась 27 января 1944 года.

Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады».
    Но Ленинградцы продолжали верить в победу. Именно тогда появилась Блокадная ласточка - этот символ стал ответом на заявление немецкой пропаганды.

В связи с этим, на Разговоре о Важном учащиеся начальных классов совместно советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями приняли участие в патриотической акции «Блокадная ласточка»?.

?Маленькую ласточку из жести
    Я носила на груди сама.
    Это было знаком доброй вести,
    Это означало: «Жду письма»✉.

#АкцияБлокаднаяласточка
    #Разговорыоважном