• День памяти жертв Холокоста

27 января- памятная и трагическая дата в истории Второй мировой войны. Это международный день памяти жертв Холокоста. Шесть миллионов человеческих жертв немыслимого в истории уничтожения людей только за принадлежность к еврейской нации! Миллионы людей были убиты и не имеют могил, никто их не хоронил, они стали дымом и пеплом...

Сегодня учителя и учащиеся нашей школы посмотрели фильм "Мальчик в полосатой пижаме" по одноимённому роману ирландского писателя Джона Бойна. Книга является одним из лучших произведений о Холокосте. Эта история о Второй мировой войне глазами девятилетнего немецкого мальчика. Такой фильм стоит смотреть и показывать детям, чтобы оградить мир от ошибок прошлого, чтобы воспитывать в них нравственность, душевную доброту.
    День памяти жертв Холокоста.