• День российской науки

? 8 февраля в нашей стране отмечают праздник – День российской науки.
    Это праздник людей разных профессий, которые связали свою жизнь с исследованиями и наукой.

А почему День российской науки отмечают именно 8 февраля? Это дата
    связана с решением Петра I. Именно 8 февраля 1724 года Пётр I подписал Указ об основании Академии наук. Академия отличалась тем, что в ней могли учиться все желающие, независимо от их финансового положения. Главное, чтобы они стремились к знаниям!

?Сегодня, в преддверии этого праздника, было проведено мероприятие для обучающихся 1-4 классов. Сначала ребята посмотрели обучающий ролик, а после него была викторина. Ребята очень активно отвечали на вопросы. Викторина прошла на позитивной ноте, многие узнали для себя что-то новое и получили сладкие призы?

#деньроссийскойнаукиНД
    День российской науки.