• РМО воспитателей детских садов

На РМО воспитателей по теме «Формирование предпосылок математической грамотности  у детей дошкольного возраста в малокомплектном детском саду посредством игровой деятельности»  богатым опытом делилсь воспитатели районных  садов :палочки Кюизенера,блоки Дьенеша,квадригами,из опыта работы «Математические боевые задачи» и др.  Из многих представленных практик (их было  представлено 10 ), нашим педагогом  была защищена практика использования  кинезиологических  упражнений в математике в младшей разновозрастной группе. Воспитатель провела мастер- класс по теме .Польза, которую приносят эти игры колоссальная. Ребенок становится не только сообразительным,активным ,энергичным ,но и контролирующим себя ,улучшается речь и координация  пальцев .Развиваются все психические прцессы.Коллеги  детских садов обучились   проведению игр .Узнали виды и разнообразие форм кинезиологических  упражнений.Опыт практик формирования предпосылок  математических грамотности  других садов  будет апробирован воспитателями сада в своей практической работе .

11 марта суббота
    РМО воспитателей детских садов.