• Сталинградская битва

??2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

?Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.

?В преддверии памятной даты учащиеся нашей школы проверили свои знания в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы», организованном советником директора по воспитанию. У детей была возможность не только посмотреть документальные сводки о битве, но и одновременно ответить на вопросы, посвящённые этой теме.
    ?Ученицы 11 кл - Емелькина Кристина и Гаврилова Юлия подготовили доклад «Ни шагу назад!». Их выступление сопровождалось интересными фактами о битве за Сталинград и яркой презентацией.

?Не было и нет мужества крепче и участи выше, чем подвиг героев Сталинграда. И тех, кто навсегда остался там, в сталинградской земле. И тех, кто вышел живым из огня. Вечная память и вечная слава им!

#НДоСталинграде
    Сталинградская битва.